Студенческий чемпионат Беларуси 2018. Тур 3

Редакторы: Сергей Лобачёв (Нижний Новгород), Наиль Фару́кшин (Навои — Москва).

За помощь и ценные советы редакторы благодарят команды «Мисте́рия» (Ташкент), «Фаза обратного развития» и «Эрудиты» (обе — Москва), а также Александра Маркова, Александра Печёного, Дамира Жа́дикова, Иделию Айзяту́лову, Андрея Во́лыхова, Екатерину Лобко́ву (все — Москва), Яну Хлю́стову (Северодвинск — Москва), Марию Подря́дчикову (Волгоград), Ба́ура Бектеми́рова (Астана́), Елизавету Ежергину́, Сергея Терентьева (оба — Санкт-Петербург), Николая Слюня́ева (Нижний Новгород), Дмитрия Плотникова (Новосибирск), Дарию́ Ибрагимову (Алматы), Романа Цурка́на, Сергея Ко́рнева, Олега Шевцова, Максима Мерзлякова (все — Воронеж), Артёма Гуле́цкого (Минск), Андрея Скиренко, Даниила Пахомова (оба — Ростов-на-Дону).

Студенческий чемпионат Беларуси 2018. Тур 1

Редакторы — Алексей Полевой (Гомель) и Денис Рыбачук (Брест).
Редакторы благодарят за помощь в работе над пакетом Александра Кудрявцева (Николаев), Сергея Лобачёва и Николая Слюняева (оба — Нижний Новгород), Максима Мезлякова (Ростов-на-Дону), Игоря Тюнькина (Москва), Бориса Моносова и Сергея Терентьева (оба — Санкт-Петербург), Яну Азриэль (Хайфа), Ирину Колесникову (Пермь), Дмитрия Слоуща (Тель-Авив), Сергея Шорина (Краснодар), Евгения Капитульского (Рига), Александра Мудрого (Черновцы), Наиля Фарукшина (Навои — Москва), Евгения Миротина (Минск).

Вопросы 5, 8 и 14, не вошедшие в синхрон, пока что не будут опубликованы.

Студенческий кубок княгини Ольги 2018 — тур 3

Редакторы — Артём Гулецкий (Минск) и Алексей Бороненко (Москва)
Редакторы благодарят за тестирование и ценные замечания Наташу Я́ковлеву, Алину Анти́пову, Дениса Галиакбе́рова, Евгению Ми́ллер, Михаила Ки́пниса, Анастасию Ма́зурову, Игоря Торга́ева, Анастасию Шарко́ву, Андрея Скире́нко, Александра Печёного, Александра Коробе́йникова, Максима Мерзляко́ва, Юрия Ра́зумова, а также команды «Здесь был этот русский» (Москва), «Поре́брик» (Тюмень), «Das Gemeine» [дас гема́йне] и «Флуд» (обе — Санкт-Петербург). Редакторы отдельно благодарят Марию Ивано́ву, Александра Мося́гина, Никиту Воробьёва, Марию Подря́дчикову, Александра Воробьёва, Михаила Попо́ва, Владислава Тара́сова и Александра За́йцева за помощь в организации тестирований.

Студенческий кубок княгини Ольги 2018 — тур 2

Редактор — Анвар Мухаметкалиев (Алматы)
Редактор благодарит за тестирование вопросов и ценные замечания Тараса Вахрива (Тернополь), Валерия Володина (Алматы), Антона Волосатова (Москва), Андрея Забавина (Минск), Александра Коробейникова (Саратов), Александра Кудрявцева (Николаев), Александра Маркова (Москва), Александра Матюхина (Минск), Максима Мерзлякова (Воронеж), Евгения Миротина (Минск), Михаила Новосёлова (Москва), Александра Печёного (Москва), Дмитрия Плотникова (Новосибирск), Алексея Полевого (Гомель), Юрия Разумова (Минск), Артёма Рожкова (Ульяновск), Дмитрия Сахарова (Москва), Павла Солахяна (Ереван), Сергея Терентьева (Санкт-Петербург), Наиля Фарукшина (Навои), Алексея Штыха (Москва) и команду «Гимназисты» (Самара).

Студенческий кубок княгини Ольги 2018 — тур 1

Редактор — Михаил Новосёлов (Москва)
Редактор благодарит за тестирование вопросов: Ивана Семушина, Максима Руссо, Александру Брутер, Сергея Спешкова, Артёма Сорожкина, Анвара Мухаметкалиева, Евгения Миротина, Александра Матюхина, Александра Маркова, Александра Печёного, Алексея Штыха, Юрия Разумова.

Славянка 2018. Оглавление и общие впечатления от пакета

Славянка 2018. Тур 6



Редактор – Михаил Иванов (Саратов)



Редактор благодарит за помощь в подготовке пакета и ценные замечания Иделию Айзятулову, Дмитрия Белявского, Алексея Бороненко, Виталия Бреева, Наталью Бурнину, Евгения Быстрова, Дмитрия Великова, Владимира Городецкого, Бориса Гуревича, Сергея Зотова, Елену Конькову, Александра Кудрявцева, Наталью и Эраста Куненковых, Даниила Маргулиса, Виктора и Ольгу Масягиных, Максима Мерзлякова, Евгения Миротина, Викторию Моключенко, Бориса Моносова, Антона Саксонова, Алексея и Марию Трефиловых, а также команду «Заговор лемуров».